Главное меню

Руководитель кафедры учителей гуманитарных наук и обществознания

Гузова Елена Ивановна, учитель истории и обществознания

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел.: 89149359457

Методическая тема кафедры на 2013-2014 учебный год:

«Использование информационно-компьютерных технологий обучения с целью совершенствования научно-исследовательской и опытно-экспериментальной работы педагогов кафедры гуманитарного цикла»

Состав кафедры:

ФИО педагогов

Специальность по диплому

Должность

Квалификационная категория

Преподаваемые дисциплины

Образование

Общий стаж

Стаж по специальности

Награды

1

Александрова Анна Васильевна

Учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы

-

Русский язык и литература

Высшее

43

41

-

2

Ветрова Людмила Владимировна

Учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы

-

Русский язык и литература

Высшее

32

31

 

3

Гаряева Марина Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы

Высшая

Русский язык и литература

Высшее

17

17

 

4

Гребенюк Ирина Борисовна

Учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы

Высшая

Русский язык и литература

Высшее

24

24

Почетная грамота МО РФ

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования» (2012г.)

5

Гузова Елена Ивановна

Учитель истории

Учитель истории и обществознания

-

История и обществознание

Высшее

14

14

-

6

Дегтярева Василина Николаевна

Учитель истории

Учитель истории и обществознания

Первая

История и обществознание

Высшее

11

8

-

7

Зукау Елена Дмитриевна

Учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы

Высшая

Русский язык и литература

Высшее

31

21

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования» (2010г.)

8

Игнатова Людмила Дмитриевна

Учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы

Вторая

Русский язык и литература

Высшее

19

19

-

9

Махиня Людмила Васильевна

Учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы

Первая

Русский язык и литература

Высшее

11

11

-

10

Русавина Светлана Дмитриевна

Учитель истории

Учитель истории и обществознания

Высшая

История и обществознание

Высшее

23

21

Почетная грамота МО РФ

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования» (2013г.)

Квалификационный состав:

На кафедре работают 10 учителей;

Высшая квалификационная категория 4 учителя;

Первая квалификационная категория 2 учителя;

Вторая квалификационная категория 1 учитель;

Без категории 3 учителя.

Курсы повышения квалификации:

ФИО педагогов

 Наименование курсов, год окончания, организатор курсов, количество часов

1.

Александрова Анна Васильевна

2010 год «ИКТ и педагогические технологии в профессиональной деятельности», 72 часа (ОГБОУ СПО «Братский педагогический колледж»)

2.

Ветрова Людмила Владимировна

2010 год «Современные информационные технологии в учебно-воспитательном процессе», 72 часа (МРЦПК ГОУ ВПО «Братский государственный университет»)

2013 год «ИКТ-технологии и актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС нового поколения», 72 часа (ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права»)

3.

Гаряева Марина Сергеевна

2010 год «Современные информационные технологии в учебно-воспитательном процессе», 72 часа (МРЦПК ГОУ ВПО «Братский государственный университет»)

2010 год «Организационно-методическое сопровождение процедуры аттестации педагогических работников», 72 часа (ОГАОУ ДПО ИРО Иркутской области)

2012 год «Использование электронных образовательных ресурсов в образовательной деятельности», 108 часов (Академия АйТи, г.Москва)

2013 год «ФГОС: содержание и технологии введения», 72 часа (Иркутский ИПКРО)

4.

Гребенюк Ирина Борисовна

2010 год «Современные информационные технологии в учебно-воспитательном процессе», 72 часа (МРЦПК ГОУ ВПО «Братский государственный университет»)

2012 год «Повышение профессиональной компетенции учителя русского языка и литературы», 72 часа (Иркутский ИПКРО)

2013 год «ФГОС: содержание и технологии введения», 72 часа (Иркутский ИПКРО)

5.

Гузова Елена Ивановна

2012 год «Современное историческое образование: проблемы, дискуссии, перспективы», 72 часа (Иркутский ИПКРО)

2013 год «Составляющие ИКТ-компетентности в профессиональной деятельности педагога», 72 часа (ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права»)

2014 год «Инновационные технологии для учителя-предметника в условиях внедрения ФГОС II поколения», 72 часа (ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»)

6.

Дегтярева Василина Николаевна

2012 год «Информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности», 72 часа (филиал ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» в г.Братске)

2012 год «Актуальные вопросы преподавания комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», 72 часа (филиал ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» в г.Братске)

7.

Зукау Елена Дмитриевна

2010 год «Современные информационные технологии в учебно-воспитательном процессе», 72 часа (МРЦПК ГОУ ВПО «Братский государственный университет»)

2011 год «Подготовка экспертов по проведению аттестационной экспертизы педагогической деятельности», 96часов (ОГАОУ ДПО ИРО Иркутской области)

2011 год «Повышение профессиональной компетенции учителя русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС», 72 часа (Иркутский ИПКРО)

2012 год «ФГОС: содержание и технологии введения», 72 часа (Иркутский ИПКРО)

8.

Игнатова Людмила Дмитриевна

2010 год «Современные информационные технологии в учебно-воспитательном процессе», 72 часа (МРЦПК ГОУ ВПО «Братский государственный университет»)

2011 год «Новые педагогические технологии на основе использования современных форм аттестации учеников. Технологические принципы использования обучающего дидактического тестирования с применением информационно-компьютерных технологий», 72 часа (ОГАОУ ДПО ИРО Иркутской области)

9.

Махиня Людмила Васильевна

2010 год «Современные информационные технологии в учебно-воспитательном процессе», 72 часа (МРЦПК ГОУ ВПО «Братский государственный университет»)

2012 год «Использование электронных образовательных ресурсов в образовательной деятельности», 108 часов (Академия АйТи, г.Москва)

2013 год «Подготовка к ГИА по русскому языку в 9-м классе: методика и практика», 72 часа (педагогический университет «Первое сентября»)

2013 год «ФГОС начального и основного образования: содержание и механизмы реализации», 72 часа (ОГАОУ ДПО ИРО Иркутской области)

10.

Русавина Светлана Дмитриевна

2010 год «Современные информационные технологии в учебно-воспитательном процессе», 72 часа (МРЦПК ГОУ ВПО «Братский государственный университет»)

2011 год «Современные педагогические технологии в процессе преподавания истории и обществознания», 72 часа (филиал ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» в г.Братске)

2013 год «ФГОС начального и основного образования: содержание и механизмы реализации», 72 часа (ОГАОУ ДПО ИРО Иркутской области)

2013 год «Составляющие ИКТ-компетентности в профессиональной деятельности педагога», 72 часа (ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономика и права»)

2014 год «Инновационные технологии для учителя-предметника в условиях внедрения ФГОС II поколения», 72 часа (ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»)

Полезные ссылки