А начинается все – в школе иногда,
На простеньком уроке физкультуры,
Потом – года упорного труда,
Путь в мастера — работа без халтуры.

14 мая физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, расположенный на территории МБОУ «СОШ №41» принял городские соревнования «Моя весна, моя ПОБЕДА».

В соревнованиях по легкой атлетике участвовали команды 5-6 классов из восьми школ Падунского района (СОШ № 13, 17, 18, 20, 26, 41, 45 и Лицей №1).

1

Открыли программу соревнований энергичным флэш-мобом в исполнении хореографического коллектива «Шоколадная фабрика», с приветственным словом выступили: директор МБОУ «СОШ№41» Е.В. Власова, главный специалист департамента образования администрации города Братска К.В. Педченко и главный судья соревнований Е.Ю. Моисеев.

2 3

В рамках соревнований на пяти этапах, ребята показали свои результаты по таким видам спорта как: бег на дистанцию 30 и 500 метров, метание теннисного мяча, прыжки в длину с разбега и  эстафетный бег 4х100 метров.

В каждом спортивном состязании были определены лидеры в личном первенстве среди мальчиков и девочек, выявлены лучшие команды.

По итогам соревнований первое место заняла команда МБОУ «СОШ№20», второе место заняли хозяева соревнований команда МБОУ «СОШ №41» и завершила тройку лидеров команда МБОУ «СОШ№18».

Организационный комитет соревнований выражает слова признательности учителям физической культуры за подготовку детей иблагодарит департамент физической культуры и спорта города Братска за содействие в формировании призового фона. Все победители соревнований получили грамоты, медали и кубки.